Суббота, 27.04.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS

филиал МБОУ Сокольской СШ "Кудринск...

Меню сайта
Категории раздела

Модель организации внеурочной деятельности

Модель организации внеурочной деятельности

  • внеурочной деятельности в Кудринской основной школе и её филиалах соответствует оптимизационной модели организации внеурочной деятельности с использованием системы дополнительного образования. В реализации данной модели принимают участие педагогические работники образовательного учреждения: педагог - психолог, вожатая, социальный педагог, учителя-предметники, классные руководители, воспитатель ГПД, педагоги дополнительного образования. Координирующую роль выполняет классный руководитель, который в соответствии со своими функциями и задачами взаимодействует с педагогическими работниками; организует в классе образовательный процесс, оптимальный для развития положительного потенциала личности обучающихся в рамках деятельности общешкольного коллектива; организует систему отношений через разнообразные формы воспитывающей деятельности коллектива класса, в том числе через органы самоуправления, организует социально значимую, творческую деятельность обучающихся, реализует модуль классного руководителя в рамках внеурочной деятельности в соответствии с планом воспитательной работы, Программой воспитания и социализации.

Организация внеурочной деятельности построена на основе тесного взаимодействия общеобразовательной школы с учреждениями дополнительного образования.

Основная цель такого взаимодействия - создание, расширение и обогащение учебно-воспитательного пространства в микросоциуме — ближайшей среде жизнедеятельности ребенка, обеспечение его успешной адаптации к современным социокультурным условиям.

Общешкольные мероприятия по программе воспитательной системы включаются в общую годовую циклограмму и являются компонентом внеурочной деятельности. Подготовка к участию и участие в общешкольном мероприятии позволят ребенку овладевать универсальными способами деятельности (компетенциями) и демонстрировать уровень их развития. Участие ребенка в общешкольных делах осуществляется на добровольной основе, в соответствии с интересами и склонностями.

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz